Афганистан, Англия и Россия в конце XIX в.: проблемы политических и культурных контактов по «Сирадж ат-таварих»
Электронная книга
- Автор: Г. С. Харатишвили
- Издатель: Санкт-Петербургский государственный университет
- Год: 2016
- ISBN: 978-5-288-05703-8
- Цена: 164 Руб.
Знание - сокрушительное оружие, и книга - основной фонд знаний. И идеальный спутник в пути! И это блестящий эталон такой работы, что приносит знания, необходимые и полезные - "Афганистан, Англия и Россия в конце XIX в.: проблемы политических и культурных контактов по «Сирадж ат-таварих»"
Книга представляет собой исследование англо-афганских и русско-афганских отношений в конце XIX в. по афганскому источнику «Сирадж ат-таварих» – труду официального историографа Файз Мухаммада Катиба, написанному по распоряжению Хабибуллахана, эмира Афганистана в 1901–1919 гг. К исследованию привлекаются другие многочисленные исторические источники на русском, английском, французском и персидском языках.
Книга адресована исследователям, научным и практическим работникам, занимающимся проблемами политических и культурных связей Афганистана с Англией и Россией в Новое время. Может быть полезна студентам востоковедных и исторических факультетов университетов.
Полагаем, что "Афганистан, Англия и Россия в конце XIX в.: проблемы политических и культурных контактов по «Сирадж ат-таварих»" даст вам ценные сведения и поможет изменить и лучше узнать многие вещи из определенной области знаний.




