Вегетарианство — жизнь без убийства и в гармонии с планетой

Зачем клевещете вы на землю, как будто она не в состоянии без мяса животных питать вас? Плутарх

Здоровье

Ученые мира давно установили, что потребление в пищу мяса и продуктов животного происхождения вредно для здоровья человека. В мясе содержится много жира и холестерина, а белки мяса трудны для переваривания, что приводит к гниению пищи в слишком длинном для этого кишечнике человека (длина кишечника у хищных животных втрое короче).

По сравнению с вегетарианцами, мясоеды в 10 раз чаще заболевают сердечно-сосудистыми и онкологическими заболеваниями («болезни века»). И это неудивительно: по анатомо- физиологическим особенностям человек устроен как травоядные животные, наш организм не приспособлен к питанию мясной пищей.

Вегетарианство официально признано и в России: Минздрав включил Научно-Практический Вегетарианский центр в список учреждений, пропагандирующих здоровый образ жизни; сотрудниками Института питания Академии Наук РФ защищены 2 диссертации о пользе вегетарианского питания; Морозовская и другие больницы издали рекомендации к использованию вегетарианской диеты для излечения различных детских заболеваний. В Подмосковье планируется открытие первой в России вегетарианской клиники.

Сейчас 10% мирового населения — вегетарианцы, и их число продолжает стремительно расти.

Если Вы любите животных Если Вы заботитесь о нашей планете Если Вы хотите быть здоровым — становитесь вегетарианцами!

Те радости, которые дадут человеку чувство жалости и сострадания к животным, окупят в сто крат те удовольствия, которых он лишится отказом от охоты и употребления мяса. Лев Николаевич Толстой

Разрушение планеты

Производство мяса напрямую связано с загрязнением окружающей среды, вырубкой лесов и гибелью людей от голода.

Деревья тропических лесов — это легкие планеты. Они поглощают углекислый газ из атмосферы и высвобождают кислород. Примерно половина существующих в мире видов животных и растений составляет флору и фауну этих лесов. Однако люди вырубают эти уникальные леса, чтобы устроить пастбища для скота. Каждый год исчезает более 1000 видов живых существ, обитающих в тропических лесах. Связь между производством мяса и исчезновением лесов настолько прямая, что каждый человек, который переходит на растительную диету, ежегодно спасает 0,4 га леса!

Каждая корова выделяет в день около 200 литров метана, который обогревает планету в 20 раз сильнее, чем углекислый газ, что тоже ускоряет глобальное потепление.

Количество навоза, которое производится сейчас интенсивно разводимыми животными, таково, что земля просто не в состоянии впитать его. Он попадает в реки и ручьи, уничтожая флору и фауну. При хранении навоза бактерии вступают в реакцию с аммиаком, превращая его в кислоту, которая испаряется и, реагируя с окисью азота, образует кислотный дождь. Кислотный дождь окисляет почву и уничтожает леса.

Свежая вода, запасы которой когда-то казались неисчерпаемыми, сейчас становится дефицитом. 70% потребляемой воды идет на сельское хозяйство. Одна средняя ферма каждый день потребляет такое же количество воды, как и целый город с населением в 10 000 человек!

Чтобы прокормить одного вегетарианца, требуется в 16 раза меньше земли, чем для мясоеда. Ведь 80% овощных культур идут на корм скоту. И это в то время как миллионы людей в мире умирают от голода. Например, в 1989 году в мире от голода умерли 60 миллионов человек. Если бы, например, жители США сократили потребление мяса всего на 10%, то сэкономленного зерна хватило, чтобы никто в мире не умирал от голода!


Этот небольшой блок рекламы поможет вам больше узнать о других полезных для компьютерщика и вебмастера книгах и не только о них:   эти и разные прочие спонсоры помогают самым различным сайтам развиваться и существовать.   Из помещенной тут информации вы - очень возможно - извлечёте для себя что-то полезное или просто интересное дополнительно Реклама - двигатель торговли, но еще и своего рода источник полезной информации! Тут за примерами далеко ходить не надо ... adb9cdcb

Новинки раздела "Книги о животных" для вас:

Барбос 01-02-2017

Редакция журнала Барбос 2017




Нет сомнений, что "Барбос 01-02-2017" равлекая, также вооружит вас знаниями и поможет познать ...


Барбос 001-2016

Редакция журнала Барбос 2016




Нет сомнений, что "Барбос 01-2016" равлекая, также вооружит вас знаниями и поможет познать ...


Барбос 02-2016

Редакция журнала Барбос 2016




Нет сомнений, что "Барбос 02-2016" равлекая, также вооружит вас знаниями и поможет познать ...


Барбос 03-04-2017

Редакция журнала Барбос 2017




Нет сомнений, что "Барбос 02-2016" равлекая, также вооружит вас знаниями и поможет познать ...


Барбос 03-2016

Редакция журнала Барбос 2016




Нет сомнений, что "Барбос 03-2016" равлекая, также вооружит вас знаниями и поможет познать ...


Барбос 04-2016

Редакция журнала Барбос 2016




Нет сомнений, что "Барбос 04-2016" равлекая, также вооружит вас знаниями и поможет познать ...